Ассамблея работодателей ЮУрГУ
23 марта т.г. Госкорпорация «Роскосмос» провела в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск) «ДЕНЬ РОСКОСМОСА». Основная цель - популяризация деятельности организаций ракетно-космической промышленности, привлечение и закрепление в них выпускников ВУЗов.
В ассамблее приняли участие представители организаций РКП: НПО «Автоматики» (г. Екатеринбург), ГРЦ им. Макеева (г. Челябинск), Златоустовский машиностроительный завод (г. Златоуст), Миасский машиностроительный завод (г. Миасс), НПО «Электромеханики» (г. Миасс), Усть-Катавский вагоностроительный завод (г. Усть-Катав), а так же представители ФГУП «НИИМаш» в составе: Савицкого Сергея Александровича - начальника отдела кадров, Федотовой Ольги Анатольевны - инженера отдела кадров, Архипенкова Сергея Сергеевича — инженера - конструктора отд. 081.
На сессии со студентами университета, которую вели ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков и директор Департамента развития персонала ГК «Роскосмос» Е.Б.Степанов, руководители предприятий рассказали о деятельности своих предприятий и потребности в молодых специалистах.
Для школьников г. Челябинска были проведены мастер — классы по космической тематике. В течении всего дня у ребят местных школ и студентов университета была возможность познакомиться и пообщаться с представителями предприятий, получить ответы на интересующих их вопросы.
К стенду НИИМаш в течение всего дня постоянно подходили студенты университета, которых заинтересовали материалы о нашем предприятии. Они с большим вниманием слушали молодого специалиста НИИМаш, выпускника ЮУрГУ Архипенкова С.С., задавали много вопросов о производстве ракетных двигателей. Большой интерес к нашему стенду был проявлен летчиком-космонавтом Героем РФ Авдеевым Сергеем Васильевичем.
Итоги работы представителей нашего предприятия в ЮУрГУ дают основание на то, что и в этом году студенты и молодые специалисты университета прибудут в НИИМаш для прохождения производственной практики и трудоустройства.