Последние новости

АО «НИИМаш» стал победителем городского турнира по настольному теннису им. И. Н. Лебедева

Print

03.12.2022 – Сотрудник АО «НИИМаш» одержал победу в городском турнире имени Игоря Лебедева.

3 декабря в спортивном зале спорткомплекса «Металлург» в Нижней Салде прошёл ежегодный турнир по настольному теннису имени Игоря Лебедева. Игорь Николаевич Лебедев, начальник научно-исследовательского отдела, много лет отдал работе в НИИМаш. В этом году ему исполнилось бы 80 лет. Он внёс значительный вклад в развитие изобретательства в институте и создал уникальную интеллектуальную базу, которая по сей день позволяет предприятию сохранять свои позиции в космической отрасли. Игорь Лебедев активно занимался разнообразными видами спорта и, именно благодаря нему, появилась секция настольного тенниса, где тренировались не только сотрудники НИИМаш, но и жители города. После смерти Игоря Николаевича ежегодный турнир по настольному теннису был назван его именем. Организаторами соревнований выступили родственники Лебедева и профком АО «НИИМаш».

В состязании приняли участие 14 игроков: Павел, Дмитрий, Сергей и Виктор Лебедевы – сыновья Игоря Николаевича, Алексей Ибрагимов и Михаил Шилков – сотрудники НИИМаш, Алексей Горбов – сотрудник МЧС, Дмитрий Вшивков и Валерий Лаханчик – сотрудники ВСМПО, а также городские любители настольного тенниса.

По результатам турнира I место занял Михаил Шилков – термист цеха изготовления спецпродукции НИИМаш, II и III место – Дмитрий Вшивков и Валерий Лаханчик (работники ВСМПО). Всем участникам соревнований были вручены грамоты и вымпелы, обладатели призовых мест награждены медалями и ценными призами, а победитель получил кубок турнира.

You are here:   ГлавнаяНовостиПоследние новостиАО «НИИМаш» стал победителем городского турнира по настольному теннису им. И. Н. Лебедева